Save 9%

БІОХЛІВ 200 г

(18 відгуків)

350 грн. 320 грн.

200 г бактерій на 10 м/кв.

Це свинарник на 4 дорослі свині або пташник на 60 курей.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка: Вакуумні пакетики по 100 грам;

Фасування: Картонна коробка;

Зовнішній вигляд та запах: органічна культура (суха суспензія чи кукурудзяна крупа);

Кількість бактерій:2-5 млрд. мікроорганізмів / 1 грам продукту (КУО/г: не меньше 1*109);

Токсичність та шкідливість: Не вміщує гормонів та антибіотиків. Нетоксичний, цілком екологічний продукт. Безпечний для довкілля, тварин та людей;

Термін придатності: 3 роки від дати виготовлення. Після закінчення терміну зберігання препарат придатний для застосування, проте можливе зниження активності. Це необхідно враховувати під час розрахунку дозування.

7655 в наявності

Опис

Короткий опис технології

Біопрепарат для фермерства “Біохлів” є комплексом спеціальних симбіотичних бактерій, які особливим способом нанесені на органічний носій (обтяжувач). Основне застосування донного препарату, це вирощування худоби та птиці на глибокій незмінній ферментаційній підстилці. А також для переробки гною та посліду у добриво. Бактерії “Биохлев” – це екологічно безпечний продукт для худоби та птиці, обслуговуючого персоналу та навколишнього середовища. Продукт може бути успішно застосований як у великих фермерських господарствах, так і для утримання домашніх розсадників. До його складу не входять антибіотичні та гормональні препарати. Інноваційна біотехнологічна розробка може застосовуватися для утримання різних сільськогосподарських тварин (свині, велика рогата худоба, птиці та ін.)

Склад підстилки:

Основний наповнювач, це стружка дерева дрібного і середнього розміру (від 1 см до 5 см). Також можливе використання інших органічних компонентів з їх пошаровим чергуванням: солома різних злакових культур, тирса.

Основа під незмінну підстилку:

Наша технологія допускає застосування ферментаційної підстилки на ґрунті та на бетоні, з різницею у терміні служби. Вирите або нарощене “корито” вздовж фундаменту по периметру в готовій будові (в індивідуальному порядку), може вимагати утеплення шаром пінопласту. Для уникнення промерзання в особливо холодні дні. А так само така термоізоляція, дозволить ефективно використовувати тепло, що виробляється бактеріями.

Термін служби:

Вміст тварин на підстилці облаштованої на ґрунті до 5-х років з щомісячним внесенням біопрепарату згідно з технологією та до одного року та бетонного покриття. Приміщення обов’язково потребує вентиляції та провітрювання. У результаті після 5-ти років підстилка з бактерій і гною тварин перетворюється на повноцінну ферментаційну субстанцію – як добриво для застосування в сільському господарстві.

Made_in_Ukrain

Правила експлуатації :

 • Товщина шару відрізняється за видами тварин та птиці, від 45 см до 1 м.
 • Необхідно дотримуватися норм щільності розташування тварин.
 • Періодично додавати тирсу до необхідної товщини шару.
 • Підтримувати вологість усередині підстилки, не допускаючи пересихання. Використовувати звичайний полив із шланга або лійки методом зрошення.
 • Обладнати вентиляцію для виведення вологи в зимовий період.
 • Забезпечити достатнє провітрювання приміщення влітку (уникаючи протягів).
 • Не допускати ущільнення верхніх шарів підстилки. Проводити своєчасне розпушування кожні 1-3 дні для доступу кисню бактеріям.
 • Обов’язкове внесення щомісячних доз біопрепарату згідно технології.

Биопрепарат Биохлев

Запуск незмінної підстилки:

 • У підготовленому “корыті” або на бетонній підлозі, насипається шар піску для кращого дренажу;
 • Пісок зверху встеляється соломою злакових культур необхідним шаром;
 • На цей шар соломи розбризкується рідкий гній або послід;
 • Вноситься половина заздалегідь приготовленого розчину, приготовленого згідно з вимогою до інструкції;
 • Досипається деревна тирса до необхідної висоти підстилки;
 • Вже підготовлену підстилку, необхідно обробити половиною розчину, що залишилася;
 • Розчин готується згідно з технологією. Щомісячні внесення вимагають значно меншої кількості біопрепарату;
 • Використання підстилки можливе за негативних температур;
 • Активацію ж рекомендується проводити за плюсових температур не нижче +10ºС;
 • Тварин або птицю краще запустити на підстилку протягом доби;

Таблиця площі та дозування препарату «Біохлів»

Тип тварини або птахів Глибина підстилки Щільність на одну голову Стартова доза Щомісячна доза
Свиня (від 40 кг) 0,50-0,70 м 2,0-2,5 м² 50 г. 5 г.
Порося (до 40 кг.) 0,5 м 0,5-1,5 м² 50 г. 5 г.
Свиноматка 0,7 м 2,5-3,0 м² 70 г. 7 г.
Птах (дорослий) 0,25-0,45 м 0,2-0,3 м² 3,3 г. 0,3 г.
Птах (молодняк) 0,25-0,30 м 0,1-0,2 м² 2,5 г. 0,2 г.
Вівці, кози (від 40 кг) 0,45-0,50 м 1,0-1,5 м² 50 г. 5 г.
Вівці, кози (до 40 кг) 0,35-0,45 м 0,5-1,0 м² 50 г. 5 г.
Кролики 0,35 м 0,45-0,5 м² 12,5 г. 1,2 г.

Додаткова інформація

Вага 200 g
Розміри 150 × 115 × 35 mm
Упаковка

100 гр., 200 гр., 300 гр., 400 гр., 500 гр., 1000 гр.

18 відгуків для БІОХЛІВ 200 г

 1. Николай Иванович Позняков

  Делюсь своим небольшим опытом. Первая попытка запуска подстилки была не удачная. Разочаровался, так как был уверен, что сделал всё правильно по инструкции. Осталось 50 грамм бактерий и решил я их использовать на отдельном месте для молодняка. И всё заработало уже на третий день. Было ощутимое тепло внутри опилок. На пятый день, я заметил что помёта уже нет в подстилке, так как для запуска, опилки были взяты со старой подстилки прям с помётом. Как оказалось, вина была моя. В первый раз я использовал бутилированную воду с магазина, а во второй прямо с крана. Цыплята подросли, уже второй раз вношу ежемесячные дозы, все отлично работает. Советую внимательно читать инструкцию к биопрепарату Биохлев. Там хоть и не написано про воду с магазина, но надо понимать, что в ней есть антибиотики, которые убивают полезные бактерии в препарате. А лучше обращайтесь за консультацией на фирму, там вам помогут и все объяснят. С уважением Николай Иванович.

 2. Инна

  За два месяца, практически наполовину, удалось с помощью ваших бактерий Биохлев, переработать многолетнюю кучу свиного навоза. Брали эти бактерии для того, что бы избавится от запаха. Это уже тритий биопрепарат, но только он не только вонь устранил, но и действительно уменьшил кучу. Продолжаем и дальше поливать навоз. Собираемся переводить свинарник на эту технологию, скоро отпишемся о результате.

 3. Алла Тимофеевна

  Через месяц, будет примерно год, как мы выращиваем кур на подстилке Биохлев. Проблем нет ни с уборкой, ни с запахом и зимой почти не включали отопление. Экономия и средств и времени неоценима. Вопрос у нас к сотрудникам Биохлева – надо ли нам менять подстилку или можно и дальше её использовать? Мы в нескольких местах, прокопали аж до бетона. Немного сыровата возле поилки, а так, по всей площади солома относительно влажноватая, но не мокрая. Спасибо, с уважением Алла!

  • BioHlev

   Спасибо Алла за отзыв! Подстилку стоит менять, только в том случае, если она перестала работать и перезапустить её нет возможности. Это как правило, достаточно высокая влажность или перепревшая солома с опилками. В вашем случае, можно продолжать добавлять ежемесячные дозы и не забывать следить за уровнем влажности как внутри, так и на поверхности подстилки. Максимум, что можно сделать, если есть возможность, то переместить поилку.

 4. Куруч А.П.

  Дозаказали 200 грамм биопрепарата Биохлев. Этого нам теперь хватит больше чем на год для наших трёх хрюшек. Примерно 20 грн в месяц, это вовсе не дорого, даже смешная сумма получается. А выгода не реальная. Не вижу смысла всё перечислять. Главное заложить подстилку правильно и запустить бактерии. А потом остаются только мелочи и нет ничего сложного.

 5. Семён Артюшин

  Итак! Ничего сложного в этой технологии нет. Главное, делать всё по инструкции, а если что не понятно, то смело звоните в биохлев. Там бесплатно и подробно расскажут, что и за чем делать. Ребята отзывчивые и терпеливые. У меня не с первого раза получилось. Пришлось звонить. Быстро определили мою ошибку и я всё исправил. И вот, пол года как всё работает. Нет запаха в свинарнике, убирать не надо.Без дополнительного отопления перезимовали. Я доволен. И поросята видимо тоже!

 6. Николай Ив.

  Впервые пару лет назад использовать стали Биохлев для опрыскивания деревянных полов в свинарнике, что бы убрать вонь. Скажу я вам удовольствие не из дешёвых, да и эффект относительный. Потом, весной построили не большой свинарник из досок и рубероида именно с глубокой подстилкой из соломы и опилок. И были просто шокированы, ни запаха, ни уборки, поросята чистенькие хоть целуй их. А к осени посрывали все полы в свинарнике и обустроили поросят на подстилке по технологии. И это была первая зима, когда в свинарник заходили дети и не кривились от вони, а ещё бактерии выделяют достаточна тепла для обогрева. Теперь для содержания одной свинки, используем 5 гр бактерий, раз в месяц. По такой цене, это даже не заметно по расходам!

 7. Альбина

  Подстилка проверена, работает! Третий выводок курчат. Подстилка относительно сухая, нет запаха помёта. Периодически надо рыхлить поверхность, курочки сильно её утаптывают. Но это не сложно.

 8. Константин

  Использование этой технологии позволило сэкономить кучу времени. Теперь у нас ни десять, а двадцать поросят одновременно. Надо конечно увеличивать площадь под свинарник. Есть немного неприятного запаха, хотя излишков навоза нет.Но у нас и свинок в два раза больше чем надо.

 9. Валентина Сергеевна

  Не думала, что такое сработает. Была очень удивлена. Уже прошло пол года, а мы не разу не меняли подстилку, по началу только досыпали опилки. Запаха нет и зимой было достаточно тепло в курятнике. Эту зиму перезимовали очень даже экономно. Рекомендую бактерии Биохлев!

 10. Александр темерязев

  В том году полностью избавились от кучи навоза. А теперь в свинарнике убирать не надо и никакой кучи у нас больше нет. И главное это полное отсутствие вони, до сих пор в это не можем поверить! Биохлев это супер технология!

 11. Степан Мудрый

  Применили эти бактерии Биохлев на куче свиного навоза, которой было уже лет пять. Вокруг сделали оградку, поливали водой почти каждый день, добавляли эти бактерии и через три месяца, почти нечего от кучи не осталось. Жаль, что когда занимались свиньями, о таком средстве не знали.

 12. Сергееч

  Без особых проблем перевёл свинарник на эту глубокую подстилку. В помещении теперь чистый воздух и чистый хлев. Навоз перерабатывается довольно быстро, ещё и тепло выделяет!

 13. Сніжана

  Це вперше за допомогою цього продукту переробили цілу купу гною на якісне добриво. Головне не забувати зволожувати і запаху точно не буде. Сусіди теж оцінили цей спосіб. Усі задоволені!

 14. Zina Kosova

  Отличная эта технология Биохлев. Нет ничего сложного и по деньгам не дорого. Потратился один раз на запуск и уже три года только подкупаю препарат по пачке в год. Уже и двух соседей подсадил на эту тему. А за помощь в запуске подстилки, огромное спасибо Дмитрию. До сих пор помню все этапы!

 15. Maxim_1979

  Огромное спасибо сотрудникам Биохлева! Наконец то запустили капитальный свинарник на 400 голов. Начинали пробовать с двух поросят, лет пять назад. Убедились, что это тема реально рабочая. Однако не все препараты которые продают в интернете, так же работают, был горький опыт, когда решили купить подешевле. Вообщем, мы рекомендуем Биохлев!

 16. Хозяйство “ПИГ Фарм”

  Испытали это чудо средство Биохлев в сливной яме. Как раз туда с бетона смываем водой часть навоза. Результат поразил. Сначала пропал запах, притом как то резко. Потом заметно уменьшилось количество навоза в яме и только вода стоит на одном уровне.. Обычно раз в две недели, яму откачивали, а тут уже тритий месяц всё на месте, ни выше, ни ниже. Сказали, что так и надо и это нас вполне устраивает. Собираемся заняться глубокой подстилкой из опилок. Позже отпишусь, но думаю всё у нас получится.

 17. Станислав Т

  Отлично устраняется вонь после разбрызгивания по подстилке в свинарнике.5 грамм на одного поросёнка вполне достаточно раз в месяц. Перекопка на глубину вил. Времени много не забирает. Очень рад, что есть такое средство Биохлев.

 18. Валентин Каа

  Окей! Скажу)мне не трудно.Работает,при чем я особо вообще не заморачивался-не измерял температуру,влажность и все там прочее..единственное раз в месяц 5 Грамм на голову добавлял и вилами перекапывал.Плотность животных в два раза превышала расчеты по площади,тем не менее все работало. Будет не на пять а на три года,все равно не лопатой маслать каждый день. И свиньи всегда чистые как комнатные)))Сейчас похолодало а в сарае тепло,утром окна потеют)
  Я в начале тоже сомневался,попробовал доволен)Кому рассказывал не верили-теперь ходят на экскурсии ко мне)))

Додати відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Вам також може сподобатися…